Российская Информационная Сеть
11 марта, 15:43

У посольства России устроили провокацию

У посольства России устроили провокацию Посольство Российской Федерации на Украине подверглось в среду хулиганской атаке со стороны нескольких молодых людей. Киевской милиции удалось задержать нарушителей общественного порядка.

Посольство России выразило протест по поводу хулиганских антироссийских действий у стен дипломатической миссии России в Киеве и настоятельно попросило украинскую сторону принять неотложные меры по их недопущению в будущем, сообщает РИА "Новости". По данному факту посольством направлена соответствующая нота в МИД Украины.

Как стало известно, украинские националисты из числа сторонников партии "Братство" попытались справить нужду на забор российского посольства. По данным пресс-службы Соломенского районного управления МВД Киева, двое хулиганов задержаны и доставлены в отделение. По информации ИА "Росбалт", утром в среду 10 активистов данной партии проводили около посольства России акцию протеста. Вероятно, задержанные понесут административную ответственность.

Между тем Украина вновь попыталась занять у России денег для стабилизации своей экономики. Международный валютный фонд отказался выделить ей второй транш кредита, и Киев официально попросил у России пять миллиардов долларов.

Напомним, что Украина является одной из стран, которые наиболее пострадали от глобального финансового кризиса. В последние месяцы резко снизился мировой спрос на металлургическую продукцию - основной источник украинских валютных и налоговых поступлений. Кроме того, после Нового года для Украины резко возросла стоимость российского газа, на котором работает практически вся промышленность страны.

В минувший вторник украинский премьер-министр Юлия Тимошенко официально попросила предоставить Киеву кредит на пять миллиардов долларов. Министерство финансов Российской Федерации запросило дополнительную информацию о текущем состоянии украинской экономики.

nbsp;RIN 2000-