Российская Информационная Сеть
11 марта, 16:59

ЦСКА остался без Жиркова и Вагнера

ЦСКА остался без Жиркова и Вагнера Лидеры московского ЦСКА Юрий Жирков и Вагнер Лав могут не сыграть в первом поединке 1/8 финала Кубка УЕФА против донецкого "Шахтера", намеченного в "Лужниках" на 12 марта.

"В матче матче на Суперкубок с "Рубином" Вагнер получил небольшую травму: боль не проходила, наложилась на усталость. В последние дни он не тренировался и прошел медобследование. Я разговаривал с физиотерапевтом, который сообщил мне, что никаких медицинских противопоказаний для участия Вагнера и Жиркова, также получившего повреждение, в матче с "Шахтером" нет.

Моя единственная озабоченность по участию Жиркова и Вагнера в матче Кубка УЕФА связана с тем, что они не находятся в оптимальных кондициях. Они воодушевлены предстоящим матчем, хотят играть, но это связано большей частью с эмоциональным настроем. Я же всегда был против того, чтобы футболисты выходили на поле, находясь не в лучшем состоянии. К тому же, не восстановившись полностью после предыдущих повреждений, они рискуют получить новые травмы", - приводит слова главного тренера ЦСКА Зико РИА "Новости".

В предстоящем матче 1/8 финала Кубка УЕФА Зико устроит победа с любым счетом. "Нам нужна только победа, причем не столь важно, с какой разницей. Лучше, конечно, сохранить свои ворота в неприкосновенности. Но главное - ехать в Донецк, имея в багаже выигрыш в первом матче", - цитирует армейского наставника "Чемпионат.ру".

Тем временем фанаты "Шахтера" на автобусах отправились в Москву. Число организованных болельщиков, которым на трибуне "В" стадиона в "Лужниках" выделен сектор 8, составит порядка 500 человек. Кроме того, в российскую столицу своим ходом прибудут около 300 болельщиков, которые купили билеты на матч в кассах донецкого стадиона "Олимпийский".

nbsp;RIN 2000-