Российская Информационная Сеть
12 марта, 09:10

В Нидерландах трамваи ранили 40 человек

В Нидерландах трамваи ранили 40 человек В среду в западной части голландского города Роттердам столкнулись два трамвая. В результате аварии пострадали около 40 человек.

Выяснилось, что инцидент произошел на остановке. Один трамвай догнал другой и врезался в него на большой скорости. Водителя-нарушителя задержали для допроса, передают "Вести.ру".

Десять раненых были госпитализированы в тяжелом состоянии. У некоторых из них врачи обнаружили сложные переломы или повреждение шейных позвонков, сообщает РИА "Новости". Полиция Роттердама ведет расследование этого инцидента.

Напомним, что несколько дней назад происшествие с трамваями было зафиксировано и в Москве. Как писали Дни.Ру, на севере российской столицы пришлось остановить движение трамваев по маршруту N27 из-за проседания грунта. "Провал почвы под трамвайными путями размером два на два метра и глубиной около двух метров произошел недалеко от дома 7 на улице Костякова около 10:00. Пострадавших нет", - сообщил представитель Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Он рассказал, что к месту инцидента были направлены ремонтные бригады. Одновременно специалисты начали искать причины провала почвы.

Отметим, что московские трамваи и ранее попадали в аварийные ситуации. Так, в феврале 2009 года это транспортное средство на полной скорости сошло с рельсов. Вагоны врезались в бетонный забор у дома номер 2 по Большому Матросскому переулку в восточной части города. Водитель трамвая успела выскочить из кабины и пробежать внутрь салона, поэтому она не пострадала. Пассажиры также не получили серьезных травм и увечий. А эксперты предположили, что причиной схода трамвая с рельсов стало их обледенение.

nbsp;RIN 2000-