Российская Информационная Сеть
12 марта, 10:51

Маскаев обвинил братьев Кличко во лжи

Маскаев обвинил братьев Кличко во лжи Бывший чемпион мира по боксу российский тяжеловес Олег Маскаев заявил, что братья Кличко занимаются "переписыванием истории", сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".

Маскаев рассказал, что его поединок с Виталием Кличко в 1991 году носил официальный характер, в то время как Кличко утверждает, что бой был тренировочным.

По словам Маскаева, в полуфинале чемпионата Вооруженных сил в Ташкенте он победил Кличко-старшего. Россиянин подчеркнул, что тренер Виталия Кличко выбросил полотенце на ринг уже после первого раунда.

Маскаев предположил, что несколько лет назад братья Кличко уговорили арбитра того поединка Кокошкина рассказать "то, что не соответствует действительности".

Ранее менеджер братьев Кличко Берндт Бенте заявил, что Кличко-старший и Маскаев в 1991 году проводили не официальный поединок, а спарринг, который был прерван после того, как украинец травмировал правую руку.

В феврале 2009 года Маскаев получил по решению WBC (Всемирный боксерский совет) получил право на бой с действующим чемпионом мира по версии этой организации Виталием Кличко. Сам Кличко-старший утверждал, что бой с Маскаевым не будет интересен ни ему, ни зрителям. 25 февраля украинец подал протест на решение WBC в Спортивный арбитражный суд.

14 марта Маскаев в Саранске проведет бой с американцем Ричем Боруффом. Кличко-старший 21 марта встретится на ринге с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом, который является обязательным претендентом на чемпионский титул WBC.

nbsp;RIN 2000-