Российская Информационная Сеть
12 марта, 11:05

Признаки, указывающие на идеального жениха

Признаки, указывающие на идеального жениха Понять, что мужчина "созрел" и идеально подходит для законного брака, можно по нескольким признакам.

Он делает

Его слова не расходятся с делами. Он не дает опрометчивых обещаний, не сулит золотые горы и вообще отличается на редкость трезвым взглядом на жизнь. Ваше совместное будущее он планирует не с позиции "Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье, если лотерейный билет окажется выигрышным", а садится с листком бумаги и карандашом считать смету на черепицу, глинобетон и бригаду строителей.

Он планирует

Фраза: "Дорогой, кого ты хочешь - мальчика или девочку?" - не вводит его в ступор. Он задумывается ровно на секунду, после чего дает ответ на вопрос. Он или называет пол ребенка, или произносит фразу: "Главное - чтобы здоровый/похож на тебя". Его не пугает знакомство с твоими родителями, он охотно откликается на зов: "Сынок!" и довольно быстро переходит на "Мама", "Папа". Все его планы на уик-энд (если не связаны с работой) связаны с вами. Кроме того, он абсолютно четко знает, чего хочет от жизни. У него есть план на день, неделю, ближайший год и последующие десять лет. При этом в его планы не входит подвиг, разгон облаков и война с Англией. Он планирует карьеру, покупку нового автомобиля, строительство дома, поездку в отпуск и двоих детей.

Он не боится

Есть такая примета, что как только в доме мужчины появляется больше одной женской вещи, либо женщина вскоре переедет туда целиком со всеми своими пожитками, либо будет исключена из жизни напуганного тихой миграцией мужчины. Ваш идеальный жених относится к типу людей, которые, увидев вашу расческу на полке в ванной, скажет: "Давай в выходные привезем все твои вещи".

Он принимает решения

За вас двоих. Ваш голос, безусловно, учитывается, но последнее слово остается за ним. Это не выглядит как самодурство, а, скорее, напоминает взвешенное коллегиальное решение. При этом он, как настоящий мужчина, оставляет вам право решать, какого цвета будут обои, занавески и кафель в ванной, какое платье купить и что приготовить на ужин. По мелочам он не разменивается.

Он не тиран

И даже не деспот. Вы как Личность Самостоятельная не вызываете у него раздражения и желания непременно запихать вас в паранджу. Он охотно обсуждает с вами вашу работу и дает совет, если вам таковой требуется. Кроме того, в идеальном кандидате на роль мужа гармонично уживаются и ребенок, требующий материнской заботы и ласки, и отец, готовый опекать и оберегать свою маленькую девочку от всех невзгод и потрясений окружающего мира.

Он оптимист

Согласитесь, это немаловажное качество для мужчины. Нытики в постоянном ожидании конца света никак не тянут на роль идеального жениха. При этом, чувство реальности ему не отказывает. Безусловно, он понимает, как романтично жить в шалаше и землянке, и, возможно, даже способен посмеяться и пошутить над временными трудностями. Однако провести остаток своей жизни в столь стесненных условиях ему не светит, и он постоянно ищет пути усовершенствования условий бытия. Кроме того, его оптимизм практически наверняка станет залогом долгих и успешных отношений с женщиной.

Он профессионал

В своем деле. Отлично, если он обладает редкой и востребованной профессией. По нынешним временам специалисты такого плана в большом почете - их практически гарантированно не сократят. Если у него свой бизнес, который смог пережить экономические потрясения, мужчина становится поистине золотым. Способность управлять делом характеризует его как сильную, умелую и успешную личность. Смог построить дело - построит и семью. За таким, как говорится, как за каменной стеной. Кроме того, ответственное отношение к деньгам является огромным плюсом. Это гарантия того, что ваша семья ни при каких раскладах не пойдет по миру.

nbsp;RIN 2000-