Российская Информационная Сеть
12 марта, 11:23

Светофор нарушил работу московского метро

Светофор нарушил работу московского метро В четверг в утренний "час-пик" толпы людей скопились на перронах станций одной из самых загруженных веток московского метро - Таганско-Краснопресненской. Из-за сбоя в работе светофоров поезда ходят с увеличенным интервалом.

Поезда, следующие в сторону центра, по несколько минут стоят в тоннелях. На станции "Таганская"-радиальная в начале девятого пассажиров попросили выйти и подождать следующего поезда. По громкой связи транслируется объявление о том, что поезда ходят с увеличенным интервалом. Кроме того, пассажирам предлагают воспользоваться наземным транспортом.

"С 8:05 до 8:26 по московскому времени на станции "Беговая" была нарушена работа светофора, сейчас она восстановлена, и в скором времени движение поездов будет восстановлено в обычном режиме", - цитирует РИА "Новости" слова руководителя пресс-службы Московского метрополитена.

Как сообщали Дни.Ру ранее, руководство метрополитена намерено в ближайшее время улучшить обслуживание пассажиров. Это предполагается осуществить за счет замены привычных эскалаторов столичного метрополитена на вертикальные лифты. Об этом сообщил в минувший вторник на заседании городского правительства, где рассматривались перспективы строительства метро до 2015 года, руководитель подземки Дмитрий Гаев.

"Переход на вертикальные лифтовые подъемники позволит отказаться от эскалаторов, а также намного улучшит обслуживание пассажиров с дефектами опорно-двигательного аппарата", - уверен Гаев. Отметим, лифты-подъемники на станциях неглубокого заложения уже используются в системах подземного транспорта некоторых европейских городов - Праге, Лондоне, Париже, Мадриде, Мюнхене. Что касается российской столицы, то здесь к станциям неглубокого заложения относятся станции "Бабушкинская", "Красногвардейская", "Арбатская", "Смоленская" и "Киевская" Филевской линии.

nbsp;RIN 2000-