Российская Информационная Сеть
12 марта, 12:21

Nintendo поставила в магазины 100 млн DS

Nintendo поставила в магазины 100 млн DS Компания Nintendo поставила в магазины 100 миллионов портативных игровых систем DS. В официальном пресс-релизе сообщается, что до этой отметки удалось добраться 6 марта текущего года.

Точное количество проданных консолей пока не называется. Ранее сообщалось, что к 31 декабря прошлого года Nintendo реализовала 96,22 миллиона DS.

Представители Nintendo отметили, что сейчас на DS есть семь игр, которые смогли преодолеть планку в 10 миллионов отгруженных копий. Журналисты GameSpot выяснили, что в их число попали Nintendogs, New Super Mario Bros., Brain Training, More Brain Training, Pokemon Diamond/Pearl, Mario Kart DS и Animal Crossing: Wild World. Всего для этой консоли выпущено 83 игры, отгрузки которых превысили отметку в миллион копий.

Первая модель консоли Nintendo DS поступила в продажу в 2004 году. Обновленная версия игровой системы, получившая название DS Lite, появилась в магазинах в 2006 году. Эта модель тоньше и легче предшественницы.

С 1 ноября прошлого года в Японии можно приобрести версию DSi. Эта консоль обладает двумя встроенными камерами, слотом для карт памяти формата SD, а также увеличенными экранами. В Северной Америке и Европе продажи DSi начнутся в начале апреля.

nbsp;RIN 2000-