Российская Информационная Сеть
12 марта, 12:34

Преступники 18 раз стреляли в банкира

Преступники 18 раз стреляли в банкира Преступники, напавшие накануне на председателя правления "Конверс Групп" Александра Антонова, выпустили в банкира восемнадцать пуль.

Около 10:00 неизвестные у дома номер 12 по улице Расплетина из автоматического оружия расстреляли банкира и его охранника. По счастливой случайности, Антонов и его охранник остались живы. Банкир получил ранение в живот, в правое плечо и кисть руки, у охранника - в правое бедро.

Преступники скрылись с места ЧП на автомашине "ВАЗ-2109" серого цвета.

"Во время осмотра места нападения криминалисты обнаружили семь пуль и 18 стреляных гильз калибра 9 миллиметров. Сыщики считают, что в банкира стреляли из пистолета Макарова с глушителем", - рассказал представитель прокуратуры.

Помощник руководителя столичного управления Следственного комитета при прокуратуре Виктория Цыпленкова сообщила, что уголовное дело возбуждено по статьям "Покушение на убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Александр Антонов пока находится в реанимации в тяжелом состоянии, как и его охранник, передает "Интерфакс". "В настоящее время Антонов находится в реанимации одной из больниц в Москве. Состояние его тяжелое, но угрозы жизни нет, поскольку, по данным врачей, пули не задели жизненно важные органы", - сообщила Цыпленкова.

Она отметила также, что состояние здоровья охранника предпринимателя, который также получил огнестрельное ранение в ногу, не внушает опасений у медиков. "В настоящее время ведется поиск преступников. Задержанных по делу нет. В качестве основной рассматривается версия, связанная с коммерческой деятельностью Антонова", - отметила она.

nbsp;RIN 2000-