Российская Информационная Сеть
12 марта, 14:34

Хабенский перевозит сына в Москву

Хабенский перевозит сына в Москву Константин Хабенский не смог перенести долгой разлуки с сыном Ванечкой, которого после похорон любимой жены Насти оставил на воспитание теще в Америке.

Сердце актера, разрывающееся между Москвой, где находится его любимый театр, и Лос-Анджелесом, где живет его кровиночка, не выдержало таких мук.

И Костя принял ответственное решение - перевезти мальчика домой, в Россию. Вместе с тещей Галиной Георгиевной, которая ни на минуту не может расстаться с любимым внуком.

- Это уже решено, - говорит отец близкого друга Хабенского Михаила Пореченкова Михаил Евгеньевич. - Костя долго думал и решил, что так будет правильно. Ведь ребенок не может расти без отца. Ванечка должен быть с папой. А Галина Георгиевна будет помогать Косте воспитывать сына. Она тоже переедет из Америки в Россию. Пока не знаю, на время или навсегда. Но из Америки они приедут втроем...

Расставание

Сразу после похорон горячо любимой Насти Константин Хабенский вынужден был расстаться с сынишкой из-за тещи: мать его покойной жены настаивала на том, чтобы маленький Ванечка остался жить у нее в США. Галина Георгиевна буквально умолила зятя отдать ей двухлетнего ребенка. Ее можно понять, ведь после смерти Настеньки остался только внучек. Родная кровинушка, родные глазки - внучек стал единственной памятью о безвременно ушедшей в мир иной дочке!

- Она воспитывала Ваню с пеленок, - говорит тетя Константина Хабенского Валентина Николаевна. - Поэтому расстаться с ним после потери дочери для Галины Георгиевны было смерти подобно. Костя пошел ей навстречу и оставил сына в Америке. Он тогда решил, что женская ласка и тепло осиротевшему ребенку сейчас необходимы. Как отец, он не смог бы дать такого тепла. К тому же работа - ведь Костя сутками пропадает в театре и на съемочной площадке, а за малышом нужен уход.

Скрепя сердце Хабенский принял решение оставить сынишку с бабушкой в Америке. Но актер явно недооценил свои силы: сердце отца не пережило разлуки с Ваней. Не прошло и месяца, как Костя, безумно соскучившись, решил забрать его к себе.

Сын

Ванечка был для Насти и Кости долгожданным ребенком. Они поженились в 2000 году и целых шесть лет мечтали о сыне. Настя долго не могла забеременеть. Она уже почти потеряла надежду, когда ей в церкви дали совет: "Обвенчайтесь с мужем и Бог пошлет вам сыночка!" Так и случилось: Настя и Константин обвенчались. И Господь услышал их мольбы.

nbsp;RIN 2000-