Российская Информационная Сеть
12 марта, 15:06

Адвокат подготовился к поражению

Адвокат подготовился к поражению Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат собирается играть на победу в итальянском Удине, где питерский клуб проведет первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА.

Голландский наставник подошел осторожно к оценке шансов команд, отметив, что уже нашел оправдания на случай поражения. Тренер "Удинезе" Паскуале Марино назвал матч против "Зенита" самым главным в жизни.

Пресс-конференция Адвоката в Удине получилась насыщенной. Итальянцев, прежде всего, интересовало состояние команды накануне матча с "Удинезе": "Очень рад, что наш сезон полноценно начинается на этой неделе - если мы проиграем, можно будет все списать на недостаточную физическую подготовку, если мы выиграем, то можно будет сказать, что мы хорошо подготовились", - улыбнулся Дик Адвокат.

По мнению голландца, главной задачей "Зенита" в матче против "Удинезе" будет распечатать ворота соперника: "Я ожидаю от хозяев, что они будут играть на победу. Мы же сделаем все, чтобы этого не допустить. В свою очередь будем играть в атакующий футбол и постараемся забить на выезде. У нас серьезные цели в Кубке УЕФА, но в этом году выполнить задачу будет сложнее, чем в прошлом", - цитирует Адвоката "Чемпионат.ру".

Главный тренер "Удинезе" Паскуале Марино поделился мнением о предстоящем поединке: "Этот матч, наверное, станет самым главным вызовом в моей жизни. Мы встречаемся с действующим обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, командой с отличным подбором игроков и очень сильным тренером. Возможно, это самый важный матч в моей жизни.

Нам добавляет ответственности и то, что мы остались единственным клубом, представляющим Италию в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА. "Удинезе" должен доказать, что в серии А по-прежнему играют очень сильные команды. Клубы, способные добиться победы в борьбе даже с самыми сильными командами мира", - приводит слова Марино официальный сайт "Зенита".

nbsp;RIN 2000-