Российская Информационная Сеть
12 марта, 16:45

В шведской школе предотвратили стрельбу

В шведской школе предотвратили стрельбу Полиция шведского города Лунд задержала 17-летнего подростка, который разместил в интернете предупреждение о грядущей перестрелке в гимназии Spyken.

Веб-страницу с обращением подростка, в котором упоминалось про стрельбу в Абервильской школе в германском городе Винненден, произошедшую в минувшую среду, заметил журналист местной газеты, после чего обратился в полицию. Стражи правопорядка прибыли в дом подростка в шесть часов утра и увезли его на допрос, который продолжался более трех часов, пишет издание The Local.

Директор гимназии Spyken Карин Ставне заявила, что угроза подростка вызвала серьезную озабоченность учащихся и учителей. Некоторые предпочли остаться дома.

В обращении подростка фигурировал снимок молодого человека с пистолетом. Впоследствии полиция обнаружила у него дома воздушный пистолет.

В этой связи можно упомянуть, что в Германии в четверг проходит день траура в память о 15 жертвах 17-летнего Тим Кретчмера, который расстрелял из пистолета учеников и учителей своей бывшей школы, а позже покончил с собой. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что произошедшее "не поддается объяснению" и вся страна "переживает глубокий траур" в связи со случившимся.

nbsp;RIN 2000-