Российская Информационная Сеть
12 марта, 17:01

На Кубке Гагарина разразился скандал

На Кубке Гагарина разразился скандал Генеральный директор магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин был доставлен в больницу после столкновения с главным тренером "Атланта" Федором Канарейкиным в подтрибунном помещении в Мытищах после четвертьфинала Кубка Гагарина.

Неприятный инцидент произошел после окончания четвертьфинального матча плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги между подмосковным "Атлантом" и "Металлургом" из Магнитогорска. В подтрибунном помещении "Арены "Мытищи" столкнулись гендиректор "Магнитки" Геннадий Величкин и главный тренер хозяев Федор Канарейкин. После инцидента Величкина на носилках отнесли в автомобиль "скорой помощи" и отправили в больницу, сообщает "Вести.ru" .

Федор Канарейкин, в свою очередь, прокомментировал инцидент следующим образом: "Когда я шел на пресс-конференцию, в подтрибунном помещении на меня неожиданно выскочил генеральный директор "Металлурга" Геннадий Величкин. После столкновения он упал, попросил вызвать "скорую помощь"", - цитирует Канарейкина РИА "Новости".

"Теперь, я думаю, что дело дойдет до реанимации, а там, глядишь, и до морга", - шутливо добавил бывший тренер "Магнитки". Кроме того, Канарейкин не упустил случая кинуть камень в огород своего бывшего босса. "Я считаю, что хоккей нужно ограждать от людей, которые занимаются подобными вещами", - заключил тренер "Атланта".

Стоит отметить, что в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ "Атланту" и магнитогорскому "Металлургу" не хватило основного времени, чтобы определить, кто сильнее. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а в течение последующих 50 с лишним минут счастья у чужих ворот отыскать не смогли. Исход встречи был решен в овертайме, когда Андрей Зубарев забросил решающую шайбу и принес "Атланту" победу со счетом 2:1. В других матчах "Динамо" разгромило ЦСКА - 7:0, "Ак Барс" вымучил победу над "Авангардом" по буллитам, а "Спартак" уступил в Ярославле "Локомотиву" со счетом 1:3.

nbsp;RIN 2000-