13 марта, 09:54

"Спартак" снова проиграл "Локомотиву"

"Спартак" снова проиграл "Локомотиву" Ярославский "Локомотив" одержал вторую победу над московским "Спартаком" в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ.

"Железнодорожники" выиграли со счетом 5:3 благодаря хет-трику Алексея Яшина, а также голам Алексея Михнова и Александра Галимова. Не лучшим образом сыграла в этом матче оборона "Спартака", допустившая ошибки в решающие моменты матча, а также голкипер "красно-белых" Дмитрий Кочнев.

Подопечные Милоша Ржиги усилиями Александра Дроздецкого, Дмитрия Тарасова и Алексея Акифьева трижды возрождали интригу в матче и даже сравняли счет за пять минут до конца основного времени, но уже спустя несколько секунд пропустили контратаку хозяев и вновь оказались в роли догоняющих. Под занавес встречи москвичи сняли голкипера, но спасти игру не сумели: Яшин поразил пустые ворота гостей и установил окончательный счет - 5:3.

Стоит отметить, что серьезную травму получил молодой форвард "Спартака" Кирилл Кабанов. После столкновения с игроком "Локомотива" Виталием Вишневским врачи заподозрили у Кабанова сотрясение мозга. Хоккеист был отправлен в больницу.

Тем временем магнитогорский "Металлург" сумел сравнять счет в серии с мытищинским "Атлантом", переиграв подмосковную команду на ее льду со счетом 4:3.

Судьбу поединка за шесть минут до конца третьего периода решил Владислав Бульин.

Третьи матчи в обеих сериях пройдут 14 марта.