Российская Информационная Сеть
13 марта, 10:24

Зико раскритиковал лидеров ЦСКА

Зико раскритиковал лидеров ЦСКА Главный тренер ЦСКА Зико после победы над "Шахтером" в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА выразил удовлетворение результатом, но посетовал на неуверенную игру лидеров команды.

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу в свою очередь уверен, что его команда не заслужила поражения в Москве.

"Матч был крайне тяжелый, и в этом заслуга "Шахтера". Хорошо, что встреча закончилась нашей победой. Также я рад, что команда не пропустила. Вначале мы выглядели не лучшим образом, но затем выровняли игру, стали действовать компактнее. Вагнер Лав и Юрий Жирков не тренировались некоторое время, и это сказалось на их действиях.

А не самую уверенную игру Алана Дзагоева можно списать на его возраст. Его активно опекают, и Алан нервничает. Но будем с ним общаться на эту тему. Думаю, Джанер Эркин имеет наибольшие шансы выйти на поле в Донецке вместо дисквалифицированного Жиркова. Но сказать заранее ничего нельзя, впереди еще неделя", - рассказал после матча Зико.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу посчитал результат встречи не совсем справедливым. "Мы не заслуживали поражения, ведь играли не хуже соперника. Но ЦСКА был прагматичнее. Еще и пенальти мы заработали на пустом месте - наш защитник допустил грубую ошибку. Вагнер Лав снова доказал, что является игроком экстра-класса. 1:0 на таком уровне - приличное преимущество для ЦСКА.

В Донецке нас ждет сложнейшая игра, но шансы пройти в следующий раунд есть. Для "Шахтера" существенная потеря, что в ответной встрече не сыграет Дмитрий Чигринский. Его могут заменить Владимир Езерский или Александр Кучер", - цитирует наставника "горняков" официальный сайт УЕФА.

Автор единственного гола в матче Вагнер Лав отметил, что для него важнее не личная результативность, а успехи команды. "Счастлив, что победили. Зико говорил нам перед игрой, кто может бить пенальти, но мы решили на поле, что бить буду я. Очень рад, что забил свой 11-й гол в турнире. Но гораздо важнее, чтобы ЦСКА дошел до финала Кубка УЕФА", - заявил бразильский форвард, которому, чтобы побить "вечный" рекорд Юргена Клинсмана по результативности в Кубке УЕФА осталось забить четыре гола.

nbsp;RIN 2000-