Российская Информационная Сеть
13 марта, 11:23

Новые подробности смерти модели Playboy

Новые подробности смерти модели Playboy Американское правосудие пришло к выводу, что смерть бывшей модели журнала Playboy Анны Николь Смит, скончавшейся в феврале 2007 года от передозировки медицинских препаратов, могла быть не случайной.

Двум врачам и другу модели Ховарду Штерну предъявлены обвинения в том, что они без веских на то медицинских показателей прописали ей таблетки, которые и стали причиной смерти.

Нелегальные рецепты на препараты с психотропным действием выписывались с июня 2004 года до января 2007.

Обвинение утверждает, что врачи передавали лекарства Штерну, а он подсовывал их своей возлюбленной. В результате, в течение нескольких лет Анна Николь Смит приняла тысячи таблеток без всякой на то необходимости, что не могло не отразиться губительно на ее организме.

Врачи, обследовавшие тело Анны Николь Смит после ее смерти, констатировали, что следов каких-либо заболеваний у покойной обнаружено не было. Также не были найдены следы насилия на ее теле.

Неравный брак

Анна Николь Смит скончалась 8 февраля 2007 в гостиничном номере во Флориде. Ей было 39 лет.

После смерти Анны Николь Смит между ее родственниками, проживающими в США и на Багамах, разгорелись споры за право опекунства над ее пятимесячной дочерью.

В тот момент девочка стала прямой наследницей состояния матери, которое составило полмиллиарда долларов.

Деньги достались модели от покойного мужа - техасского нефтяного магната Говарда Маршалла-второго. На момент их свадьбы в 1994 году Анне Николь было 26 лет, а ему 89.

После смерти мужа в 1995 году Смит потратила много лет, средств и усилий на то, чтобы отвоевать часть его состояния у других родственников.
Анну Николь Смит похоронили в столице Багамских островов Нассау. Число приглашенных на церемонию было строго ограничено.

nbsp;RIN 2000-