Российская Информационная Сеть
13 марта, 12:22

Горбачев призвал США к перестройке

Горбачев призвал США к перестройке Во время посещения редакции лондонской газеты Evening Standart, владельцем которой является теперь российский миллиардер Александр Лебедев, бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что США нуждается в перестройке и в восстановлении финансовой и политической системы.

Как пишет Evening Standart, 78-летний Михаил Горбачев сказал о том, что США во главе с Бараком Обамой должны прекратить попытки обогнать мир.

"Однажды США прекратят отдавать приказы и говорить всему миру, как надо действовать, - сказал Горбачев. - И их военные должны работать в рамках нового порядка, так что когда все страны-члены ООН предлагают совместное решение, оно может быть воплощено в жизнь".

"Мы должны найти новую модель капитализма, взяв все лучшее от его прежней модели, и все лучшее от социализма. От капитализма нужно взять стимул, от социализма - более высокий уровень равенства и социальной справедливости", - добавил бывший советский лидер.

По его словам, ни одна страна не осталась незатронутой кризисом, и даже Россия, которая считала себя достаточно большой и достаточно независимой для того, чтобы смочь остаться в стороне от кризиса.

nbsp;RIN 2000-