Российская Информационная Сеть
13 марта, 14:21

Спецназ взял штурмом пермский наркоцентр

Спецназ взял штурмом пермский наркоцентр В одном из наркодиспансеров Пермского края разразился настоящий скандал. Пациент сбежал из реабилитационного центра "Дельфин" города Краснокамска и обратился в милицию с просьбой спасти его и всех остальных людей, находящихся на лечении в этом учреждении.

- Мужчина рассказал, что больных в этом диспасере не лечат, а издеваются над ними и подвергают жестоким пыткам, - говорят оперативники. - Приковывают наручниками к кроватям и к стене, избивают, бьют электрошокером и плетками.

Милиционеры срочно выехали на место происшествия, но охрана закрытого медучреждение не впустила их на территорию больницы. Пришлось вызвать спецназ.

- Мы штурмом брали этот центр, - говорят оперативники. - На тот момент в диспасере находилось 96 человек. 30 из них сразу же написали заявления на имя прокурора города.

- Оказалось, почти половина больных находится в этом диспансере против воли, - говорят милиционеры. - Их похищали и помещали в эту больницу. При осмотре учреждения мы обнаружили фотографии с моментов издевательств и сами интрументы жестоких пыток: наручники, плетки, электрошокеры. Материалы проверки передаты в следственный отдел при прокуратуре города Краснокамск для возбуждения уголовного дела по статьям "похищение людей" и "незаконное лишение свободы".

nbsp;RIN 2000-