Российская Информационная Сеть
13 марта, 14:43

В центре Москвы утопилась девушка

В центре Москвы утопилась девушка В водах Москвы-реки у столичного Кремля утопилась девушка. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов столицы.

"Около 10:50 в отдел внутренних дел "Китай-город" поступил сигнал о том, что на парапете Москворецкого моста со стороны Васильевского спуска стоит девушка. На место происшествия сразу была выслана группа немедленного реагирования Отдела внутренних дел, однако спасти самоубийцу милиционерам не удалось", - рассказал сотрудник правоохранительных органов.

Он добавил, что девушка прыгнула с моста в воду Москвы-реки на глазах сотрудников милиции. Как сообщает "Интерфакс", в настоящий момент на место происшествия вызваны водолазы Министерство по чрезвычайным ситуациям - они ищут тело девушки.

Между тем днем в пятницу с Большого каменного моста на Москворецкой набережной в Москва-реку упал мужчина. "О случившемся в дежурную часть сообщили очевидцы. В районе чрезвычайного происшествия проводятся спасательные мероприятия - на месте находятся сотрудники "Центроспаса", пожарные, милиция, машины "скорой помощи", - сказал представитель правоохранительных органов столицы. - Пока не известно, почему это произошло, была ли это попытка свести счеты с жизнью. Тело пока не нашли".

Отметим, что в последнее время в Москве участились случаи самоутопления в Москве-реке. В частности, как сообщает РИА "Новости", в начале этой недели в Москве утопилась еще одна девушка - в водах водоотводного канала, прыгнув с так называемого Лужкова моста, где установлено Дерево любви. "Происшествие случилось около 22:30 по московскому времени в районе Лаврушенского переулка. Девушка прыгнула в воду с пешеходного моста и, по свидетельству очевидцев, утонула", - рассказал сотрудник милиции. По информации следствия, девушка совершила самоубийство из-за того, что родители запретили ей встречаться с любимым человеком.

nbsp;RIN 2000-