Российская Информационная Сеть
14 марта, 09:14

Рабочие завода Sony взяли в заложники топ-менеджера

Рабочие завода Sony взяли в заложники топ-менеджера Рабочие одного из заводов Sony во Франции продержали в течение ночи главу французского подразделения компании Сержа Фушера (Serge Foucher), требуя увеличить выплаты при увольнении, сообщает Reuters.

Фуше и несколько представителей руководства Sony были заперты на заводе вечером в четверг, 12 марта, и выпущены на свободу в пятницу утром.

Завод в Понтонкс-сюр-Адур на юго-западе Франции, специализирующийся на производстве магнитной ленты, будет закрыт в середине апреля. Фушер проводил последнюю встречу с недовольными размером выплат при увольнении сотрудниками, в ходе которой его и заперли на заводе. По мнению рабочих, эта мера была вынужденной, так как никаким другим образом договориться с руководством им не удавалось, передает агентство.

Фушер и другие сотрудники Sony были отпущены на свободу в обмен на обещания провести дополнительные переговоры относительно выплат. "Мы надеемся, что на этот раз нас услышат", - заявил один из сотрудников завода.

На заводе в Понтонкс-сюр-Адур работает 311 человек, все они будут уволены в связи с закрытием завода. Ранее Sony планировала переоборудовать завод под производство солнечных батарей.

nbsp;RIN 2000-