Российская Информационная Сеть
14 марта, 09:37

Британский школьник мучил детей электрошокером

Британский школьник мучил детей электрошокером В Великобритании ученик одной из школ принес в школу мощный электрошокер и стал на перемене проверять его действие на других школьниках. "Эксперимент" обернулся тремя пострадавшими и задержанием самого виновника происшествия.

Наклонности юного садиста проявил 13-летний школьник, который устроил настоящую "охоту" с электрошокером в руках на своих одноклассников. Оружие самообороны, превращенное в орудие для истязания детей, маленький злоумышленник приобрел во время путешествия в Болгарию, куда он ездил вместе с отцом, пишет The Daily Mail .

В один из учебных дней мальчик принес "новинку" в школу, чтобы похвастаться перед сверстниками. Однако одной "показухой" он не ограничился.

"Он неожиданно выхватил электрошокер и начал преследовать людей, - рассказывал очевидец. - Дети кричали от страха, но он все равно продолжал (расправу)". Вошедший в охотничий раж школьник настигал своих жертв и поражал их током до тех пор, пока они не падали на землю. После этого юный садист пускался в погоню за новой жертвой.

Добавим, что в результате этого буйства травмы получили трое детей, среди которых оказался и 15-летний брат счастливого обладателя электрошокера. К счастью, все жертвы отделались незначительными травмами, хотя мощность одного разряда тока составляла 30 тысяч вольт.

"Он начал бить нас током и это было действительно больно, - возмущался пострадавший старший брат злоумышленника. - Мы прямо видели этот потрескивающий синий разряд между двумя электродами".

Беспредел на школьной игровой площадке удалось остановить только после того, как другие обеспокоенные школьники, ставшие очевидцами этой "электрошоковой терапии", побежали жаловаться в кабинет директора. Руководство образовательного учреждения немедленно связалось с полицией и злоумышленник вскоре оказался в наручниках.

Подозреваемый (имя его не раскрывается) был арестован по обвинению в хранении и ношении запрещенного оружия согласно закону об оружии 1968 года. Нарушитель закона был на неделю отстранен от занятий. Мальчика выпустили под залог и вскоре он продолжил обучение в школе.

По данным начатого расследования, ребенок приобрел электрошокер за 15 фунтов стерлингов (около 21 доллара) во время поездки с отцом и 15-летним братом на лыжный курорт в Болгарии.

"Папа понятия не имел, что он купил и привез с собой домой этот электрошокер, - рассказывал 17-летний брат задержанного. - Он идиот, что принес его в школу и использовал на людях".

"То, что он натворил во время обеденного ланча на игровых площадках, можно назвать не иначе как бесплатной раздачей электрошока", - делился впечатлениями помощник директора школы. Он также обратился к родителям учеников с предостережением, чтобы они контролировали опасные покупки своих детей.

"Мы будем серьезно карать детей, чье поведение будет представлять потенциальную опасность", - отметил он.

Однако сам директор школы снисходительно отнесся к проступку учащегося. "Он осознал, насколько опасным и беспечными были его действия, - уверен администратор. - Мальчик сожалеет о том, что сделал".

Добавим, аналогичный случай произошел в 2007 году в городе Бристоль (графство Эйвон). Тогда школьник серьезно травмировал своего учителя электрошокером мощностью 1 миллион вольт. За это немотивированное нападение подросток был приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии для несовершеннолетних преступников.

nbsp;RIN 2000-