Российская Информационная Сеть
14 марта, 11:22

Состояние Бернарда Мэдоффа составляет $823 млн

Состояние Бернарда Мэдоффа составляет $823 млн Состояние организатора крупнейшей в истории финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа (Bernard Madoff) и его супруги Рут Мэдофф (Ruth Madoff) на конец декабря 2008 года составило 823 млн долларов.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на адвокатов бизнесмена, которые привели такие данные суду, пытаясь добиться освобождении их подзащитного под залог до вынесения приговора.

В частности, супругам принадлежит недвижимость в США и на французской Ривьере стоимостью 22 млн долларов, яхта за 7 млн долларов, рыболовецкая лодка за 2,2 млн долларов, серебро стоимостью 65 тысяч долларов, фортепиано за 39 тысяч долларов, а также предметы изобразительного искусства и бытовая техника на сумму в 8,7 млн долларов.

Как ранее сообщал BFM.ru, "аферист века" 12 марта полностью признал свою вину по всем одиннадцати выдвинутым против него обвинениям. Теперь Мэдоффу грозит до 150 лет тюрьмы.

Напомним, 11 декабря 70-летний глава инвестфонда Bernard L. Madoff Investment Securities был арестован по обвинению в мошенничестве с ценными бумагами. По некоторым данным, в результате деятельности Мэдоффа банки и компании Уолл-стрит понесли потери порядка 50 млрд долларов.

nbsp;RIN 2000-