Российская Информационная Сеть
14 марта, 13:16

Грузины соорудили для Саакашвили клетку

Грузины соорудили для Саакашвили клетку В Тбилиси оппозиция устроила музыкальный протест против политики властей. В пятницу вечером несколько тысяч человек собрались на концерт, который провел брат лидера оппозиции Левана Гачечиладзе Георгий - известный в Грузии певец и музыкант.

На сцене артист появился в железной клетке, которая, по его мнению, символизирует то, что вся Грузия сегодня находится в тюрьме. Как передают "Вести.Ru", по завершении представления участники акции устроили шествие к грузинскому парламенту.

На лестнице перед зданием люди собрали хлам, демонстрируя тем самым своё отношение к властям. Полиция следила за ходом акции, но не вмешивалась.

Напомним, что оппозиционные силы регулярно требуют президента Грузии Михаила Саакашвили уйти с поста главы государства. Так, "Альянс за Грузию" уже приступил к сбору подписей в поддержку его отставки. По словам лидера альянса Ираклия Аласания ранее альянс выступил с ультиматумом в адрес Саакашвили и потребовал от него назначить референдум о досрочных президентских и парламентских выборах.

"У президента страны не оказалось должной политической ответственности для принятия решения о назначении референдума и своей отставки. Наш Альянс решил провести народный плебисцит, и начать сбор подписей в пользу отставки президента", - констатировал Аласания. Он также сообщил, что в настоящее время объединяющий оппозиционные партии "Новые правые" и Республиканскую партию альянс ведет консультации с другими оппозиционными силами по вопросу участия в акции протеста объединенной оппозиции 9 апреля.

nbsp;RIN 2000-