Российская Информационная Сеть
14 марта, 13:37

В Забайкальском крае произошла перестрелка в школе

В Забайкальском крае произошла перестрелка в школе В городе Шилка Забайкальского края задержан 20-летний молодой человек, открывший стрельбу в школе. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевого следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, инцидент произошел накануне в 16:45 по местному времени.

В дежурную часть местного ОВД поступило сообщение о том, что в здании школы номер 1 слышны выстрелы. В момент прибытия на место наряда милиции со второго этажа школы выпрыгнул молодой человек. При попытке задержания он произвел один выстрел и ранил помощника оперативного дежурного.

Установлено, что, находясь в холле школы, 20-летний подозреваемый произвел два выстрела в потолок. Среди учащихся и персонала школы пострадавших нет. Стрелявший задержан. Оружие, находившееся при нем (гладкоствольное ружье и нарезное ружье, комплект боеприпасов, охотничий нож), изъяты. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Ведется следствие.

nbsp;RIN 2000-