Российская Информационная Сеть
14 марта, 14:13

В Приморье спецназ расстрелял бандитов

В Приморье спецназ расстрелял бандитов Во Владивостоке проводилась операция по задержанию банды вооруженных преступников, которых подозревают в разбойном нападении на китайских предпринимателей.

Разбойное нападение на квартиру, где проживали китайские предприниматели, было совершено 6 марта. По предварительным данным, пятеро или шестеро вооруженных человек в масках ворвались в арендованную иностранцами квартиру. В потасовке трое граждан КНР были ранены. Всех пострадавших с огнестрельными ранениями доставили в больницу. Один из них впоследствии скончался.

Благодаря тому, что обитатели квартиры оказали сопротивление, нападавшим ничего не удалось похитить. По факту нападения тогда же было возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенных группой лиц по предварительному сговору". Как передает "Интерфакс", ранним утром 14 марта преступники забаррикадировались в одной из квартир жилого дома по улице Красного знамени в центральной части Владивостока и оказали вооруженное сопротивление милиции.

Спецназ оцепил район жилого дома. Из близлежащих домов эвакуированы жильцы, приостановлены занятия в средней школе района. "Преступники отстреливались из огнестрельного оружия", - рассказал представитель правоохранительных органов. Было принято решение штурмовать квартиру.

Сотрудники милиции, используя дымовые гранаты, вошли в квартиру, где находились трое подозреваемых. "Милиция начала штурм квартиры, в квартире находятся трое преступников, заложников у них нет. Преступники отстреливаются из огнестрельного оружия", - сообщили в правоохранительных органах после начала штурма.

В результате операции трое бандитов были убиты в перестрелке сотрудниками милиции. "В ходе перестрелки находившиеся в квартире подозреваемые были уничтожены, о пострадавших со стороны милиции информация не поступала", - сообщил представитель правоохранительных органов.

"Это те самые люди, которые подозреваются в нападении на китайских предпринимателей", - пояснила старший помощник руководителя СУ СКП России по Приморью Аврора Римская.

nbsp;RIN 2000-