Российская Информационная Сеть
14 марта, 16:54

Чемпионат России по футболу открылся ничьей

Чемпионат России по футболу открылся ничьей Пермский "Амкар" и "Ростов" сыграли в нулевую ничью в первом матче чемпионата России по футболу сезона 2009 года.

Матч 1-го тура чемпионата России проходил в Перми при преимуществе четвертой команды премьер-лиги над чемпионом первого дивизиона по итогам сезона-2008, но завершился со счетом 0:0. Дважды взятие ворот "Ростова" было отменено из-за нарушений правил.

Отсутствие голов в матче соперники компенсировали грубостью: главный арбитр встречи показал пять желтых карточек и две красные. Первый "горчичник" чемпионата-2009 записал в свой актив форвард сборной КНДР Хон Ён Чо, он же мог оказаться первым удаленным игроком сезона, но его опередил болгарский защитник "Амкара" Захари Сираков, получивший второе предупреждение сразу после перерыва. Этим поединком дебютировал в российской премьер-лиге болгарский наставник "Амкара" Димитар Димитров, который сменил в межсезонье возглавившего ФК "Москва" Миодрага Божовича. Второй матч чемпионата начнется в Химках, где "Динамо" в 14.15 мск начнет встречу с "Москвой".

nbsp;RIN 2000-