Российская Информационная Сеть
14 марта, 17:37

Автомобиль, работающий на свете и воде (фото)

Автомобиль, работающий на свете и воде (фото) Какая энергия будет питать автомобиль будущего? Электрическая? Солнечная? Идеи рождаются одна за другой. Вот и еще одна интересная разработка от Nicolas Stone, представленная в рамках проекта Hyundai 2020 Family City Car.

Его концепт семейного автомобиля на четырех человек, будет работать на свете и воде. Солнечные батареи, расположенные на корпусе, будут вырабатывать электричество, необходимое для процесса электролиза, в результате которого вода будет разбиваться на кислород и водород. Водород используется как топливо для автомобиля, а кислород выпускается в окружающую атмосферу. При таком подходе автомобиль не несет никакого загрязнение в окружающую среду и абсолютно экологически чист.

К сожалению, на сегодняшний день можно выделить ряд недостатков, с которыми придется бороться будущим конструкторам. В первую очередь, это реализация довольно сложного процесс разделения воды на кислород и водород. Второе, это решение проблемы связанной с основным топливным элементом, ведь хранение водорода в резервуарах автомобиля несет в себе высокую угрозу безопасности водителя и пассажиров.

nbsp;RIN 2000-