Российская Информационная Сеть
14 марта, 19:31

Концерт Мадонны в Санкт-Петербурге под угрозой срыва

Концерт Мадонны в Санкт-Петербурге под угрозой срыва Выступление звезды мировой поп-сцены Мадонны, которое должно состояться 2 августа на Дворцовой площади в Петербурге оказалось под угрозой срыва из-за нерасторопности организаторов гастролей певицы.

Оказалось, промоутеры не согласовали проведение концерта ни с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским, ни с руководством Комитета по культуре Петербурга.

- Прежде чем браться за проведение таких крупных мероприятий в знаковых местах Петербурга , таких, как Дворцовая площадь, нужно заручиться согласием города и лично руководителя Эрмитажа, - заявил председатель Комитета по культуре Антон Губанков. - Для любой территории концерт артиста уровня Мадонны - это стихийное бедствие. Поэтому все вопросы организации мероприятий подобного рода должны решаться в тесном взаимодействии с властями с учетом целесообразности требований этики и безопасности. А в данном случае это не было сделано.

Руководитель PR-отдела промоутерской компании Марианна Любина, подтвердила, что все необходимы документы для проведения концерта еще не готовы и находятся на стадии согласовании. Однако подчеркнула, что они сделают все , чтобы концерт звезды в Cеверной столице состоялся.

Напомним, из-за приезда Мадонны концерт, посвященный дню ВДВ в Питере будет проведен не на Дворцовой площади, как обычно, а на Марсовом поле.

nbsp;RIN 2000-