14 марта, 19:37

"Ливепуль" разгромил на выезде "Манчестер Юнайтед"

"Ливепуль" разгромил на выезде "Манчестер Юнайтед" Разгромив на выезде "Манчестер Юнайтед" со счетом 4:1 в 29-м туре чемпионата Англии, "Ливерпуль" продолжил чемпионскую гонку.

Антигероем матча стал экс-защитник московского "Спартака" Неманья Видич, оказавшийся виновником двух мячей в ворота своей команды.

Накануне матча главный тренер "красных" Рафаэль Бенитес заявил, что верит в своих игроков и вовсе не считает "Манчестер Юнайтед" непобедимым.

"Не верю, что МЮ непобедимый клуб, - приводит слова Бенитеса BBC. - Уверен, что мы, в том случае, если мобилизуем все свои силы, сумеем выиграть этот матч. Однако если одержать победу все-таки не удастся, выиграть титул будет крайне сложно.

Чтобы до самого конца быть участником чемпионской гонки, необходимо побеждать на "Олд Траффорд".

Сэр Алекс же был гораздо скромнее в своих высказываниях. Еще бы, по потерянным очкам "Манчестер Юнайтед" на целых 10 пунктов опережает "Ливерпуль" и это за десять туров до финиша чемпионата премьер-лиги.

Отвечая на вопрос, будет ли ничья хорошим результатом для его команды, Фергюсон заявил: "Мы просто готовимся к очередной игре. Впереди еще десять туров: мы выйдем на поле, проведем матч, в котором попытаемся добиться победы, а потом будем готовиться к оставшимся девяти встречам".

Перед матчем статистика очных встреч была в пользу хозяев: 56 побед против 48 у "Ливерпуля" и при 43 ничьих. Разумеется, как всегда переполнившие "Олд Траффорд" болельщики уже готовы были слделать еще одну зарубку в первой графе.

Однако после давления МЮ на первых минутах матча "красным" удалось выровнять игру и даже провести пару неплохих атак, однако блистательно действовал в центре обороны "Юнайтед" экс-спартаковец Неманья Видич.

Впрочем, хозяева в обороне не отсиживались - в середине тайма рывок Пак Чжи Суна в штрафную гостей был не по правилам остановлен Пепе Рейной, за что арбитр встречи Алан Уайли, не раздумывая, назначил пенальти.

К точке подошел Криштиану Роналду и легко переиграл испанского голкипера "Ливерпуля".

Однако не прошло и пяти минут, как грубую ошибку допустил безупречный до того Видич, и Фернандо Торрес, убежав от серба тет-а-тет с Эдвином ван дер Саром, пробил в противоход выскочившему из ворот голландцу - мяч влетел в дальний угол точнехонько под штангу.

Ну а потом "Манчестер Юнайтед" получил и "гол в раздевалку" - Патрис Эвра снес в своей штрафной Стиви Джи, который сам привел приговор в исполнение.

Казалось, во втором тайме хозяева прибавят и сумеют переломить ход матча, однако вышло все наоборот.

Первые минуты после перерыва, действительно, остались за манкунианцами, однако то, что происходило на поле потом, иначе как кошмаром сэр Алекс, думается, не назвал бы.

Сначала "Ливерпуль" выровнял игру, а потом...

Потом Видич в одной из контратак гостей схватил за майку убегавшего к воротам Джеррарда, за что тут же увидел перед собой красный свет (желтой карточки у Неманьи к тому моменту не было), а Фабио Аурелио блестящим ударом с назначенного за этот фол штрафного отправил мяч поверх "стенки" точно в угол ворот ван дер Сара.

Ну а в уже добавленные ко времени второй половины минуты Андреа Доссена в касание преобразовал в гол вынос своим голкипером мяча от ворот.

"Манчестер Юнайтед" был разгромлен на "Олд Траффорд" Ливерпулем" со счетом 1:4 - такого, пожалуй, даже в самых своих смелых мечтах не мог предполагать Бенитес. Чемпионская гонка в Англии продолжается.

29-й тур

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 1:4

Голы: Криштиану Роналду, 23-пен - Торрес, 28; Джеррард, 44-пен; Аурелио, 77; Доссена, 90

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Видич, Фердинанд, Эвра, О`Ши, Андерсон (Скоулз, 74), Каррик (Гиггз, 74), Пак Чжи Сун (Бербатов, 74), Криштиану Роналду, Тевес, Руни

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Шкртел, Аурелио, Арбелоа, Маскерано, Лейва, Торрес (Бабел, 82), Джеррард (Набил Эл Жар, 90), Риера (Доссена, 68), Кюйт

Предупреждения: Фердинанд, 37; ван дер Сар, 44 - Каррагер, 36; Маскерано, 60; Шкртел, 64
Удаление: Видич, 76