Российская Информационная Сеть
15 марта, 09:30

Маскаев выиграл рейтинговый поединок у Рича Боруффа

Маскаев выиграл рейтинговый поединок у Рича Боруффа Российский боксер-профессионал Олег Маскаев выиграл в рейтинговом 10-раундовом поединке у американца Рича Боруффа в Саранске - нокаутом в первом раунде. После серии ударов Боруфф оказался на полу, но не смог встать за положенные 10 секунд.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, у Маскаева в послужном списке теперь 36 побед (27 нокаутом), 6 поражений, у Боруффа - 17 побед (10 нокаутом), 3 поражения, 1 ничья. Все свои поражения американец потерпел в первых двух раундах.

Для Маскаева этот бой стал вторым после поражения от нигерийца Сэмуэля Питера, которому уступил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) и в случае утверждения Советом решения суда - заключительным перед титульным поединком с победителем боя Виталий Кличко - Хуан Карлос Гомес. В предыдущем бою, в сентябре 2008 года в Москве Маскаев выиграл по очкам у американца Роберта Хокинса.

По словам Маскаева, он выиграл в суде право на встречу с победителем боя Кличко - Гомес (21 марта, Штутгарт). Однако руководство ВБС официально это решение еще не утвердило.

После боя глава Мордовии Меркушкин вручил победителю ключи от элитной квартиры в центре Саранска.

Оба спортсмена пробудут в столице Мордовии еще несколько дней. Маскаев совершит визит в родное село Вадовские Селищи Зубово-Полянского района, где одна из улиц названа его именем. Боруфф намерен посетить несколько спортивных объектов.

nbsp;RIN 2000-