Российская Информационная Сеть
15 марта, 11:23

Задержан налетчик, трижды ограбивший один банк

Задержан налетчик, трижды ограбивший один банк Полицейские задержали в афинской гавани Пирей налетчика, который трижды ограбил один и тот же банк, сообщила в субботу полиция, передает РИА Новости.

Задержание грабителя, 32-летнего иммигранта из Грузии, наделало немало шума в пятницу: пытаясь скрыться от преследования, налетчик забрался на склад в промышленной зоне и угрожал прибывшим на место спецназовцам ручной гранатой. После нескольких часов переговоров подозреваемого удалось арестовать.

На допросе задержанный признался, что ограбление отделения банка "Millennium" в Пирее стало для него уже третьим в преступной "карьере": он грабил то же отделение в декабре 2007 и в марте 2008 года. Как объяснил грабитель, ему было удобно грабить данное отделение банка, поскольку оно находилось рядом с киоском по продаже сигарет, который он содержал. Видя подходящие условия для ограбления, он оставлял киоск на присмотр супруги и отправлялся через дорогу в банк, где, угрожая пистолетом, отбирал наличность у кассиров.

nbsp;RIN 2000-