15 марта, 11:37

"Ак Барс" разгромил "Авангард" со счетом 11:1

"Ак Барс" разгромил "Авангард" со счетом 11:1 Казанский "Ак Барс" со счетом 11:1 разгромил в Омске местный "Авангард" в четвертом матче 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сравняв счет в серии.

Все вопросы о победителе встречи гости сняли уже в первом периоде, выигранном со счетом 6:0. "Авангард" сменил стартового вратаря Александра Фомичева на Евгения Царегородцева после трех пропущенных шайб на 8-й минуте, но это не остановило падения "ястребов", которые сумели забить только при счете 0:9 усилиями Антона Малышева.

Дублями в составе "Ак Барса" отметились Никита Алексеев и Евгений Медведев, по голу забили Олег Петров, Нико Капанен, Алексей Морозов, Данис Зарипов, Юкка Хентунен, Дмитрий Обухов и Тони Мортенссон.

Счет в серии стал 2-2, решающий матч за выход в полуфинал Кубка Гагарина пройдет в Казани 16 марта.