Российская Информационная Сеть
15 марта, 12:35

Шестнадцатилетний москвич оказался убийцей

Шестнадцатилетний москвич оказался убийцей Шестнадцатилетний москвич арестован в пятницу по делу о зверском убийстве восьмиклассника на севере Москвы в сентябре 2008 года. Однако подросток может быть причастен к другим тяжким преступлениям, совершенным с целью ограбления.

"Следователи подозревают 16-летнего жителя дома 11 на улице Зои и Александра Космодемьянских, арестованного в пятницу по уголовному делу об убийстве восьмиклассника в сентябре 2008 года, еще в одном тяжком преступлении - убийстве мужчины с целью ограбления на юге столицы", - сказал представитель прокуратуры.

По версии следователей, молодой человек в конце декабря 2008 года у железнодорожных путей в Жуковом проезде после распития спиртных напитков с мужчиной нанес ему смертельные ранения в шею и спину, после чего, ограбив жертву, с места происшествия скрылся.

Задержать предполагаемого убийцу удалось в ходе совместных действий оперативникам уголовного розыска Южного и Северного окружных УВД, МУРа и следователям столичного СКП, передает РИА "Новости".

Следователи полагают, что арестованный не только избил и задушил 14-летнего Дмитрия Трубникова на севере столицы. Подросток нанес смертельные ножевые ранения мужчине на юге города, а также причастен к другим тяжким преступлениям, совершенным в Москве с целью ограбления.

Напомним, что в сентябре 2008 года тело 14-летнего мальчика обнаружил дворник на пожарной лестнице в одном из домов на улице Зои и Александра Космодемьянских. Погибшим оказался подросток, проживавший в этом районе. Правоохранительные органы столицы возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

nbsp;RIN 2000-