Российская Информационная Сеть
15 марта, 13:09

Взрыв газа в Липецке обрушил дом на людей

Взрыв газа в Липецке обрушил дом на людей Спасатели обнаружили тело второго погибшего под завалами одного из зданий предприятия "Вторцветмет" в Липецке, которое обрушилось в результате взрыва бытового газа в воскресенье утром.

По сообщению управления МЧС Липецкой области, в здании в момент взрыва, произошедшего в 07:10, находились два охранника. Всего спасатели обнаружили под завалами здания тела двух мужчин 36 и 55 лет. В поисках людей участвовали кинологи МЧС с собаками.

Специалисты МЧС и оперативные службы с помощью специальной техники завершили разбор завалов в трехэтажном здании компании "Вторцветмет", расположенном в поселке Сырский Рудник на окраине Липецка.

Мощность взрыва была такой силы, что здание полностью разрушилось, возник огонь, который пожарные быстро ликвидировали. Оперативные службы сразу же начали разбор завалов и поисков двух пропавших охранников.

Вскоре тело одного мужчины было обнаружено под рухнувшими строительными конструкциями, однако личность его пока не установлена. Через некоторое время был найден и второй погибший. "Второй погибший найден. Спасатели МЧС завершили поисковые работы", - сказал собеседник РИА "Новости".

Правоохранительные органы начали проверку по факту взрыва. По предварительным данным, причиной взрыва на улице Техническая, дом 2 стала утечка газа. На место происшествия были стянуты практически все оперативные службы региона - работали 40 спасателей и десять единиц техники МЧС.

nbsp;RIN 2000-