Российская Информационная Сеть
15 марта, 13:28

В Москве задержаны грабители сотрудника "Коммерсанта"

В Москве задержаны грабители сотрудника "Коммерсанта" Московская милиция задержала двух человек, пытавшихся ограбить квартиру начальника отдела ИД "Коммерсант" Александра Платонова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-группы УВД Северного административного округа Виктора Максимова.

Жители дома номер 8 по проезду Березовой рощи сообщили в милицию и частное охранное предприятие о подозрительных лицах, находившихся у двери квартиры Платонова. На место происшествия прибыли сотрудники ЧОПа, завязалась драка и один из них получил тяжелое ножевое ранение.

Преступники попытались скрыться с места происшествия и остановили машину, в которой находилась 50-летняя женщина. Ее выбросили из автомобиля, однако она успела вынуть ключи зажигания и с помощью сигнализации заблокировала двоих преступников в кабине. Их задержала милиция, еще двоим грабителям удалось скрыться.

Задержанные оказались неоднократно судимыми гражданами Украины и Грузии. Возбуждено уголовное дело по статьям "разбой" и "кража", задержанным уже предъявлено обвинение.

nbsp;RIN 2000-