Российская Информационная Сеть
16 марта, 10:26

Врачи спасают Пугачеву от ножа хирурга

Врачи спасают Пугачеву от ножа хирурга Накануне юбилея примадонне сделали сложную процедуру, чтобы избежать операции. Чтобы уберечь Аллу Борисовну от ножа хирурга, столичные кардиологи решились на сложную процедуру - чистку сосудов.

Специалисты полагают, что это лучший способ избежать сложной операции.

Проблемы с сердцем начались 5 лет назад. Алле Борисовне еще тогда поставили диагноз -плохая проводимость сосудов. За последние 2,5 года Пугачева перенесла два хирургических вмешательства. Но недавно певица снова была вынуждена обратиться к врачам. Увы, врачи констатировали, что проблема вернулась.

- Делать новую операцию очень рискованно, - говорят врачи. - Все-таки возраст у Аллы Борисовны уже приличный...

Посовещавшись, врачи решили спасти сердце примадонны без скальпеля.

- Чистка сосудов - сейчас очень распространенная процедура, - говорят столичные кардиологи. - Пациенту вводят препарат, который разжижает холестерин и удаляет бляшки на стенках сосудов.

Все в таком методе хорошо, кроме того, что препарат очень сильный и плохо влияет на печень. Однако, по словам медиков, Алла Борисовна на удивление хорошо перенесла спасительную процедуру, пишет "Life".

Примадонна заверила докторов, что ей стало лучше и она полна сил и энергии. Правда, через несколько дней Пугачева собрала журналистов, чтобы подобно Борису Николаевичу заявить: "Я устала, я ухожу".

nbsp;RIN 2000-