Российская Информационная Сеть
16 марта, 11:56

Команда Павлюченко помогла Аршавину

Команда Павлюченко помогла Аршавину Лондонский "Челси" отпраздновал минимальную победу над "Манчестер Сити" и сократил отставание от лидера премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" до четырех очков.

Тем временем "Тоттенхэм" Романа Павлюченко на выезде разобрался с "Астон Виллой", чем помог "Арсеналу" Андрея Аршавина подняться на четвертое место английского чемпионата.

Мишель Эссьен, отметившийся голом в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Ювентусом", принес команде Гуса Хиддинка очередную победу, отличившись на 18-й минуте поединка против "горожан" из Манчестера. Полузащитник переправил мяч в ворота после "стандарта" в исполнении Фрэнка Лэмпарда. Лондонцы владели заметным игровым преимуществом, однако больше забить не смогли. Благодаря трем очкам "Челси" обошел "Ливерпуль", имеющий худшие вторичные показатели и вышел на второе место в премьер-лиге.

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк считает, что судьба золотых медалей чемпионата Англии по-прежнему в руках "Манчестер Юнайтед", но отмечает возрождение интриги в чемпионской гонке. "Если бы речь шла о четырех очках, можно было бы сказать, что мы с "Ливерпулем" подошли к лидеру вплотную, но у "МЮ" есть еще матч в запасе. Однако очевидно, что после неожиданного поражения "МЮ" от "Ливерпуля" страсти вновь накалятся. Для продолжения преследования от нас требуется постоянно выигрывать. Многое зависит также от того, насколько "МЮ" сумеет сохранить хладнокровие, ведь не всегда удается оставаться спокойным, когда в спину дышат преследователи", - цитирует Хиддинка The Times.

"Астон Вилла" пережила настоящий шок в дебюте матча с "Тоттенхэмом", пропустив гол уже на пятой минуте. Вратарь бирмингемцев Брэд Фридель неудачно парировал прострел Арона Леннона, и Джермейн Дженас головой переправил мяч в сетку. Прошел один тайм, который ничему не научил хозяев, пропустивших еще одну разящую контратаку "шпор" - Робби Кин прострелил вдоль ворот, а Даррен Бент на 50-й минуте занес мяч в сетку, сообщает официальный сайт УЕФА.

За пять минут до конца встречи Джон Карью точным ударом головой после розыгрыша углового сократил дефицит до минимума, но от поражения команда Мартина О`Нила уйти не смогла. Таким образом, бирмингемцы остались на пятом месте, пропустив вперед "Арсенал" Андрея Аршавина, имеющий лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. "Шпоры" же поднялись на 11-ю строчку в турнирной таблице. Роман Павлюченко просидел весь поединок в Бирмингеме на скамейке запасных.

nbsp;RIN 2000-