Российская Информационная Сеть
16 марта, 13:57

"Спартак" заплатит за хулиганов

"Спартак" заплатит за хулиганов Президент московского "Спартака" Леонид Федун явно доволен работой Микаэля Лаудрупа. Итогом первого тура чемпионата России стал тот факт, что "Спартак" отныне ни в чем не уступает "Зениту" и обрел новый стиль игры.

Единственное, чем остался недоволен Федун после матча в "Лужниках" - теперь красно-белым придется заплатить за выходку питерских хулиганов несколько десятков тысяч долларов.

"Игра "Спартака" мне понравилась. Ребята сыграли быстро и создали большее количество моментов, чем "Зенит", в сезон уже вкатившийся. На фоне клуба европейского уровня, каковым является "Зенит", мы смотрелись не хуже. Лаудруп формирует новый стиль: игра в одно касание, скорость и еще раз скорость. Игра первым номером. Мне это нравится", - прокомментировал итоги первого матча Леонид Федун.

Напомни, что поединок между "Спартаком" и "Зенитом" в "Лужниках" изобиловал голевыми моментами у обоих ворот, но отличиться команды сумели по-разу: Иван Саенко добил мяч в сетку после атаки Веллитона и Алекса на ворота Малафеева, а Павел Погребняк неотразимо пробил со штрафного - 1:1.

В основном составе "Спартака" произошли существенные изменения по сравнению с прошлым сезоном. На поле появились бразильские новички Кариока и Алекс, вернулся Сабитов, впервые вышел воспитанник школы Макеев, засиял Веллитон. На вопрос о селекции и укомплектованности команды президент красно-белых заявил следующее: "Нам хотелось бы взять еще пару игроков, но есть проблема лимита.

Российских игроков для усиления нет, лучшие россияне уже играют у нас. К тратам я подхожу рационально, в том числе к приобретению новых игроков. Мы не участвуем в Лиге чемпионов, а это дополнительные 15-20 миллионов. Поэтому главной задачей на сезон ставим попадание в Лигу чемпионов", - заявил Федун.

Не оставил без внимания руководитель "Спартака" и инцидент, произошедший на трибунах "Лужников": "Хочу передать привет болельщикам. Если и на новом стадионе будут ломать и кидать кресла, то в таком случае, зачем его строить? В эпоху кризиса вдвойне обидно платить штрафы за болельщиков. За инцидент на матче нам придется выложить пару десятков тысяч долларов", - признался в интервью "Советскому Спорту" Леонид Федун.

nbsp;RIN 2000-