Российская Информационная Сеть
16 марта, 16:29

Эпидемия гриппа в Москве закончится в середине апреля

Эпидемия гриппа в Москве закончится в середине апреля В середине апреля эпидемический сезон заболеваемости гриппом в Москве закончится.

"С 1 марта эпидемия гриппа в Москве пошла на убыль. Пик заболеваемости пройден, в середине апреля мы ожидаем полное окончание эпидемического сезона",- сообщила на пресс-конференции в понедельник начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по городу Москве Ирина Лыткина.

За последнюю неделю, по данным ведомства, в Москве зарегистрированы 80 тысяч заболевших гриппом. В зимние месяцы, на которые пришелся пик эпидемии, в столице регистрировалось около 100 тысяч больных в неделю. В настоящее время заболеваемость гриппом превышает эпидемические показатели только в группе детей дошкольного возраста, передает ИТАР-ТАСС.

В текущем году эпидемический сезон оказался короче, чем в прошлом. Это связано с тем, что в столице циркулирует вирус гриппа группы "А", для которого свойственен резкий подъем и снижение заболеваемости. Согласно наблюдениям медиков, в последние годы пик заболеваемости гриппом смещается с осенне-зимнего периода на зимне-весенний.

nbsp;RIN 2000-