Российская Информационная Сеть
16 марта, 16:45

В Москве жестоко избили гражданина Израиля

В Москве жестоко избили гражданина Израиля Двое неизвестных на юге Москвы жестоко избили 51-летнего мужчину, который оказался гражданином Израиля.

Хулиганы напали на него примерно поздно вечером в субботу в подъезде дома N 29 на Бакинской улице в столичном районе "Царицыно". "Около часа ночи пострадавший был обнаружен и госпитализирован с черепно-мозговой травмой, кровоизлиянием и переломом костей свода и основания черепа", - отметил собеседник "Интерфакса".

Он сообщил, что мужчина находится в бессознательном состоянии. Милиционерам удалось установить, что он проживает в Москве с января 2009 года, место работы и род деятельности пострадавшего устанавливаются.

"Оперативники изучают видеозапись, сделанную одной из камер наружного наблюдений, установленной около места происшествия", - рассказал представитель прокуратуры. По факту нападения на иностранца возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Ведется розыск преступников.

Чаще всего подобные ЧП происходят на почве ограбления. Так, в результате похожего инцидента в Москве неизвестные совершили разбойные нападения на иностранных граждан. В подъезде дома на Малой Бронной улице был атакован подданный Королевства Нидерланды, а у дома на улице Пятницкой был избит и ограблен египтянин.

Руководителя проекта одной из инжиниринговых компаний Яна Ван Ден Хайдена на Малой Бронной улице, где он временно проживал, встретили двое неизвестных кавказской внешности. Угрожая физической расправой, они вошли в квартиру, связали хозяина и забрали компьютер, фотоаппарат, 15 тысяч рублей, 250 евро и скрылись.

Московская милиция также ищет двух неизвестных, которые избили и ограбили гражданина Египта, после чего скрылись с принадлежащей ему сумкой, в которой находилась крупная сумма денег. Ущерб составил около 350 тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-