Российская Информационная Сеть
17 марта, 14:41

Одна из старейших американских газет переходит в онлайн

Одна из старейших американских газет переходит в онлайн Seattle Post-Intelligencer, одна из старейших американских газет, прекращает существование в печатном виде. Популярное ежедневное издание становится полностью онлайновым.

Газета Seattle Post-Intelligencer была основана в 1863 году и изначально называлась Seattle Gazette. Свое современное название издание получило в 1881 году - после объединения с газетой The Intelligencer. Средний ежедневный тираж Seattle Post-Intelligencer превышал 125 тыс. экземпляров, а воскресный достигал 420 тыс.

С 2000 года ежедневник Seattle Post-Intelligencer несет серьезные убытки. Выручка от рекламы постоянно падала, и 9 января издательский дом Hearst, владелец газеты, выставил ее на продажу. На поиск покупателя было отведено 60 дней, по истечении которых корпорация планировала либо закрыть газету, либо полностью перевести ее в онлайн.

Как теперь сообщается, найти покупателя на Seattle Post-Intelligencer не удалось, поэтому принято решение о прекращении печати газеты. Штат Seattle Post-Intelligencer будет сведен к минимуму.

Стоит заметить, что на грани закрытия находится еще одна принадлежащая Hearst Corporation газета - San Francisco Chronicle. Если финансовое положение этого издания в ближайшее время не улучшится, издатель постарается продать газету, а в случае неудачи - отказаться от ее выпуска.

nbsp;RIN 2000-