Российская Информационная Сеть
17 марта, 16:34

Павлюченко переведен в дубль "Тоттенхэма"

Павлюченко переведен в дубль "Тоттенхэма" Нападающий сборной России Роман Павлюченко переведен в дублирующий состав "Тоттенхэма".

Главный тренер лондонского клуба Гарри Реднапп перестал доверять россиянину место в основном составе, а со временем сослал Павлюченко во вторую команду, несмотря на доверие к футболисту со стороны Гуса Хиддинка.

Форвард сборной России Роман Павлюченко не смог закрепиться в основном составе английского "Тоттенхэма" и был отправлен в команду резервистов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету Telegraph. Перейдя из московского "Спартака" в "Тоттенхэм" в августе прошлого года, в дебютном сезоне в составе "шпор" Павлюченко забил 13 голов: четыре в премьер-лиге, три - в Кубке Англии и шесть - в Кубке английской лиги.

Главной причиной ссылки российского футболиста во вторую команду стало возвращение Робби Кина из "Ливерпуля", после чего ирландец сразу же получил капитанскую повязку. На данный момент тренерский штаб "шпор" во главе с Гарри Реднаппом в атакующей линии делает ставку на Кина, Даррена Бента и еще не оправившегося от травмы Джермейна Дефо.

Павлюченко уехал из "Спартака" по приглашению Хуанде Рамоса, который был заинтересован в услугах россиянина. Сменивший испанца местный специалист Гарри Реднапп россиянина не жалует. На Родине Реднапп несколько раз подозревался в недобросовестном ведении трансферной политики. Вина доказана не была, но репутация тренера "не чистого на руку" за ним закрепилась. Скорее всего, распродажа дорогостоящих игроков "шпор" не за горами, первый шаг к этому - ссылка Павлюченко в дубль.

В минувшие выходные, "Тоттенхэм" на выезде обыграл "Астон Виллу" со счетом 2:1, победный гол забил Бент, а Павлюченко на поле не вышел. Несмотря на недостаток игровой практики у Павлюченко, главный тренер сборной России Гус Хиддинк включил его в заявку на матчи отборочного цикла к чемпионату мира-2010 против сборных Азербайджана и Лихтенштейна.

nbsp;RIN 2000-