Российская Информационная Сеть
18 марта, 16:02

Мэр Киева оголился, доказывая свое психическое здоровье

Мэр Киева оголился, доказывая свое психическое здоровье Мэр Киева Леонид Черновецкий, известный своим экстравагантным поведением, дал оригинальный ответ парламенту Украины, который на днях отправил его на психиатрическую экспертизу.

Не дожидаясь вердикта врачей, Черновецкий решил, что лучшим доказательством психического здоровья является его отличная физическая форма.

Как сообщает украинское агентство УНИАН, в среду утром на киевском стадионе "Динамо" Черновецкий выполнил индивидуальную программу троеборья: сначала пробежал 400 метров, затем подтянулся на турнике 15 раз, после чего проплыл 50 метров в бассейне. Выйдя из бассейна, мэр "поиграл мускулами перед журналистами и "группой поддержки" в составе 20 пенсионерок", язвительно отмечает издание.

После этого мэр, не переодевая мокрых плавок, сделал короткое заявление в раздевалке бассейна. "Буду краток. Философия моего поведения - хочу продемонстрировать не только киевлянам, но и всей Украине, что я физически и психически абсолютно здоров", - сказал Черновецкий. По словам мэра, сегодня он бегал, подтягивался и плавал для того, "чтобы смыть с Украины, моей Родины, всю грязь, которую на нее выливают безответственные политики, народные депутаты Украины".

Говоря свою пламенную речь, мэр Киева обратил внимание на включенный в комнате телевизор, по которому демонстрировалось заседание Верховной Рады. Указывая в сторону телеэкрана, Черновецкий заявил: "Хочу продемонстрировать, что демократии в Украине угрожает фашизм, тоталитаризм. Посмотрите на этих людей, они меня сегодня судят и хотят, чтобы я всю свою жизнь провел за решеткой в психической больнице".

Как отметил мэр, Украина идет к тому, что любой политический лидер может быть подвергнут "унизительной процедуре, доведен до самоубийства". "Потому что находиться вместе с психически больными людьми невозможно ни одного дня, ни одного часа, ни одной минуты", - так оценил Черновецкий перспективу попадания в психбольницу.

57-летний мэр подчеркнул, что ему уже почти 60 лет, и он все еще абсолютно здоров, адекватен, логически и философски мыслит. Как напомнил Черновецкий, он кандидат наук, бывший проректор по науке Киевского государственного университета, при этом блестяще владеет собой и своей речью.

Также Черновецкий сказал журналистам, что собирается в ближайшее время заявить всему миру о том, что происходит в Украине с демократией. В частности, будут поставлены в известность послы всех демократических стран, лидеры партий, мэры трех самых крупных городов России - Москвы, Ленинграда, Самары, а также президент Украины, премьер-министр Тимошенко.

Видных политических деятелей Черновецкий планирует попросить, чтобы "они прокомментировали весь ужас того, что происходит в Украине". "Я хочу, чтоб все знали: на Украину надвигается фашизм, тоталитаризм", - резюмировал мэр Киева.

Отметим, что это не первая спортивная акция, с помощью которой Черновецкий хочет что-то доказать. Как напоминает газета "Сегодня", когда в конце 2007 года мэра обвиняли в том, что он употребляет наркотики, он таким же способом показал, что это не так - пробежался по стадиону вместе с журналистами и подтянулся на турнике.

Мэр Киева известен своим неординарным поведением и нетривиальными высказываниями. Например, Черновецкий не так давно уволил директора городского зоопарка за то, что тот не смог обеспечить слона едой и не нашел ему подружку. Мэр и его заместители взяли зверей под свою опеку, и градоначальник даже заявил о своем желании поздравлять зверей с праздниками.

Любит мэр и домашних животных, особенно своего кота Яшу, горожанам Черновецкий дарит фото своего любимца с собственной подписью. Градоначальник удивляет также и своими творческими способностями - он поет песни и выпускает клипы на них. О талантах Черновецкого пишет даже иностранная пресса. Так, InoPressa.ru со ссылкой на британскую газету The Guardian в среду сообщает, что на прошлой неделе Черновецкий выпустил компакт-диск со своими лучшими песнями, в числе которых кавер-версии популярных советских песен 1980-х.

Мэр скромно называет свои песни "душевными" и даже сравнивает себя с Владимиром Высоцким. "Это его любимые песни. У него очень хороший слух", - заявила представитель градоначальника.

Поводом для решения парламента провести психиатрическую экспертизу Черновецкому стала публикация в начале марта в украинских СМИ информации о том, что мэр Киева лечится в психиатрической лечебнице в Израиле.

nbsp;RIN 2000-