Российская Информационная Сеть
18 марта, 18:35

Россиянин вышел в лидеры шахматного турнира в Ницце

Россиянин вышел в лидеры шахматного турнира в Ницце Россиянин Владимир Крамник захватил единоличное лидерство после 4-го тура на 18-м шахматном "Амбер-турнирк", который проходит в Ницце.

Во вторник в противостоянии с Ван Юэ из Китая экс-чемпион мира Крамник сначала белыми выиграл "слепую" партию, а затем победил и в быстрые шахматы черными фигурами. Также два очка во вторник на турнире набрал Теймур Раджабов из Азербайджана, дважды победивший украинца Сергея Карякина.

В остальных противостояниях дня соперники поделили очки. Победами обменялись Веселин Топалов (Болгария) и Александр Морозевич (Россия), а в противостояниях Вишванатан Ананд (Индия) - Левон Аронян (Армения), Магнус Карлсен (Норвегия) - Петер Леко (Венгрия) и Гата Камский (США) - Василий Иванчук (Украина) обе партии завершились ничейными исходами.

Положение участников после 4-го тура: Крамник - 5,5 очков; Морозевич, Аронян - по 5; Карлсен, Топалов, Раджабов - по 4,5; Леко, Ананд - по 4; Камский - 3,5; Карякин, Иванчук - по 3; Ван Юэ - 1,5.

nbsp;RIN 2000-