Российская Информационная Сеть
18 марта, 18:54

Враг Саакашвили вернется в Грузию

Враг Саакашвили вернется в Грузию Лидер оппозиционной партии "Движения за единую Грузию", бывший министр обороны страны Ираклий Окруашвили намерен вернуться в Грузию из Франции. Об этом сообщила генеральный секретарь движения Екатерина Беселия.

"Он хочет вернуться в страну и сделать это до того, пока Саакашвили уйдет из власти. Мы думаем, что в предстоящих процессах он сыграет важную роль", - заявила она, рассказывая о ближайших планах оппозиционеров. В настоящее время они планируют 9 апреля начать бессрочную мирную акцию протеста, которая завершится сменой власти в Грузии.

"Мы своим единством и с поддержки народа должны заставить Саакашвили уйти в отставку, поломать его упрямство и вынудить уйти. Сейчас выбор за властью. Если власть применит силу против мирных протестующих, то мы не разбежимся по домам, а окажем сопротивление голыми руками", - сказала Беселия, подчеркнув, что все действия оппозиции будут законными и находиться в рамках Конституции.

Между тем сами оппозиционеры готовы к силовому сценарию подавления своей акции, передает РИА "Новости". Даже и в этом случае акции протеста не будут прекращены, а развиваться события станут по сценарию украинского Майдана. "Будут открыты разные фронты сопротивления, разные акции в конституционных рамках, как в Тбилиси, так и в регионах. То есть Саакашвили получит общенародное неповиновение", - заверила глава "Движения за единую Грузию".

Напомним, что в последние недели ведущие оппозиционные партии требуют отставки Саакашвили. Президент, в свою очередь, заявляет, что срок его полномочий истекает в начале 2013 года и что он не намерен досрочно уходить в отставку. Оппозиция уже проводила сбор подписей под девизом "Вместе спасем Грузию". За пять дней в поддержку проведения акции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили высказались 48 347 человек. При этом в бюллетенях указывались имена и контакты противников нынешнего президента.

nbsp;RIN 2000-