Российская Информационная Сеть
18 марта, 19:39

Kia привезла в Россию новую модель

Kia привезла в Россию новую модель Kia начинает в России продажи компактного городского кроссовера Soul. 20 марта эта новинка появится в салонах дилеров.

Концепт-кар, представленный на автосалоне в Детройте в 2006 году, был призван стать олицетворением нового имиджа марки Kia. Ни для кого не секрет, что раньше южнокорейская продукция не могла похвастаться особо привлекательной внешностью. Компания выпускала добротные автомобили, но вот угодить вкусам привередливых европейцев или американцев было тяжело. Теперь настала очередь "азиатских тигров" отвоевывать своего покупателя. Всего полгода назад на Парижском автосалоне состоялась мировая премьера Soul. Первые серийные автомобили появились на европейском рынке в январе текущего года. Теперь модель, адресованная тем, кто "молод душой", стала доступна и в России.

Новый "кореец" - это компактный пятидверный городской автомобиль с высокой посадкой и большой колесной базой, чей дизайн во многом напоминает кроссовер: высокий кузов, большие колеса с выпуклыми арками. Девиз Soul - "Мысли свободно!" - призывает потребителей пересмотреть свои взгляды на то, каким может быть городской автомобиль. Целевая аудитория у нового компактного хэтчбека - автолюбители в возрасте от 18 до 30 лет, ведущие активный образ жизни.

Одна из отличительных особенностей Soul - просторный салон для своего класса авто. Благодаря достаточно длинной колесной базе (2550 мм), ширине (1785 мм) и высоте (1610 мм) внутри Soul смогут разместиться пять человек.

На российский рынок новинка будет поставляться с двумя вариантами двигателей: 1,6-литровым бензиновым мотором семейства Gamma c системой CVVT (система изменения фаз газораспределения) мощностью 124 л.с. и турбодизелем такого же объема мощностью 128 л.с. Бензиновый двигатель агрегатируется с пятиступенчатой механической трансмиссией, а дизельный мотор может работать в паре как с "механикой", так и с 4-ступенчатым "автоматом".

Благодаря небольшой снаряженной массе (1170-1364 кг) автомобиль обладает неплохой динамикой и экономичностью. Например, модель с бензиновым двигателем и механической трансмиссией разгоняется до 100 км/ч за 11 секунд, а расход топлива в смешанном режиме составляет 6,5 л/100 км. Дизельная версия еще более "скромная" - 5,9 л/100 км.

Все модели Soul стандартно оснащены дисковыми тормозами с системами
ABS,

EBD (система
распределения тормозных усилий) и водительской подушкой безопасности. В самых богатых версиях кроссовер может похвастаться наличием шести "эйрбэгов" и системы курсовой устойчивости.

Автомобиль, предназначенный для молодых и активных, просто не может не иметь мощной "музыки". Kia Soul оснащен аудиосистемой с шестью динамиками в базовом варианте, которая может быть дополнена центральным динамиком в передней части салона, сабвуфером и дополнительным усилителем. Аудиокомплекс способен воспроизводить музыку с различных носителей: CD и MP3-дисков, внешних источников (через AUX-вход), USB-карт и устройств компании Apple, которые могут полностью управляться через бортовую электронику автомобиля.

Для тех, кто любит устраивать "дискотеку на колесах", существует система светомузыки SSML (Sound Simulated Motion Lighting). Она управляет светодиодами, размещенными вокруг динамиков, и может работать в трех режимах: постоянная подсветка, мигание с равными интервалами и мигание в такт музыке.

Помимо широкого набора опций, модель предусматривает возможность существенно изменить интерьер и экстерьер в зависимости от требований владельца. На выбор предлагаются 11 цветов кузова, три варианта отделки салона и множество вариантов, позволяющих владельцу Soul придать своему автомобилю индивидуальные черты.

В России городской кроссовер Kia будет представлен в двух комплектациях - "Комфорт" и "Люкс". Стоимость самой доступной версии с бензиновым двигателем и механической трансмиссией составит 599 000 рублей, сообщает пресс-служба компании.

nbsp;RIN 2000-