Российская Информационная Сеть
19 марта, 13:35

Вышла бета-версия браузера Fennec

Вышла бета-версия браузера Fennec Компания Mozilla наконец выпустила бета-версию своего мобильного браузера, названного Fennec. Правда, как и раньше, ознакомиться с данным программным продуктом могут только пользователи коммуникатора Nokia N810.

Остальным рекомендуется скачивать специальную версию Fennec, которая запускается в эмуляторе на ПК или мобильном телефоне.

Разработчики сообщают, что данный браузер поддерживает технологию TraceMonkey, позволяющую значительно ускорить работу программного продукта Mozilla с веб-приложениями и JavaScript. Бета-версия Fennec поддерживает и возможность установки надстроек. К примеру, можно разместить поисковую строку и ссылки для быстрого перехода к ресурсам прямо на панели браузера.

Fennec поддерживает и другие функции "старшего брата" Firefox: запоминание паролей, работу с сенсорным экраном. Уже сейчас бета-версию данного браузера можно скачать с официального сайта разработчиков программного пакета. На данный момент доступны версии Fennec для Nokia N810, ПК под управлением Windows, Mac OS, ОС Linux.

Напомним, что альфа-версия данного браузера была выпущено еще в ноябре 2008 года. Тогда же сообщалось, что Fennec будет работать на гаджетах под управлением Windows Mobile и Linux. В декабре 2008 года стало известно, что Mozilla собирается выпустить свой браузер и для платформы Symbian.

nbsp;RIN 2000-