Российская Информационная Сеть
19 марта, 15:33

Фанатов ЦСКА поймали на границе с Украиной

Фанатов ЦСКА поймали на границе с Украиной Болельщики московского ЦСКА задержаны на Украине за нелегальное пересечение госграницы. Фанаты следовали в Донецк на матч Кубка УЕФА, где российский клуб сразится с "Шахтером".

Украинские пограничники в Харьковской области задержали болельщиков московского ЦСКА, которые ехали на матч своей команды с донецким "Шахтером" в 1/8 финала Кубка УЕФА, у болельщиков отсутствовали необходимые для пересечения границы документы. "Группа мужчин, которые незаконно пересекли государственную границу, была обнаружена и задержана пограничным патрулем в районе населенного пункта Граны в Дергачевском районе Харьковской области, в среду около трех часов дня.

Задержанными оказались гражданами РФ. Один из них имел при себе военный билет, двое - паспорта РФ, четвертый - только ксерокопию паспорта", - приводит сообщение харьковского погранотряда РИА "Новости".

Задержанные объяснили, что следовали в Донецк на матч "Шахтер - ЦСКА", но были сняты российскими пограничникам с поезда, поскольку у двух не было соответствующих документов, которые дают право пересечь границу. После этого они все равно решили попасть на Украину. За нарушение государственной границы Украины в отношении задержанных составлен протокол в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Тем временем футболисты ЦСКА прибыли в Донецк, разместились в гостинице и провели открытую тренировку. "Я никогда не делаю тренировки закрытыми от журналистов. Если занятие закрыто, то не по моей вине. Скорее это инициатива клуба. А мне нечего утаивать. Мы использовали единственный шанс в Москве. И я не возражаю, если моя команда добьется такого же результата здесь", - приводит слова Зико "Советский Спорт".

"В ЦСКА, который уже выигрывал Кубок УЕФА, знают, что такое эйфория. И наверняка хотят вновь повторить успех. Уверен, они покажут всю свою мощь. Это действительно одна из самых опытных команд среди оставшихся в розыгрыше. Да, у армейцев есть игроки с более богатым опытом. Но мы доказали, что тоже можем показывать хорошую игру. По ее постановке мы вообще имеем определенное преимущество", - заявил наставник "Шахтера" Мирча Луческу.

nbsp;RIN 2000-