Российская Информационная Сеть
19 марта, 16:28

Жена Тони Блэра обнажилась напоказ

Жена Тони Блэра обнажилась напоказ Картину, на которой изображено обнаженное тело 22-летней Чери Блэр, супруги экс-премьера Великобритании Тони Блэра, выставили на продажу в лондонской галерее Mayfair. Стоимость изображения составляет 600 тысяч фунтов стерлингов.

Холст "Шагающая обнаженная, синее платье" была написана художником Юэном Аглоу в 1972 году. В это время будущая супруга Блэра Чери, которая в девичестве носила фамилию Бут, как раз закончила Лондонскую школу экономики. Одной из особенностей картины является то, что тело, изображенное на холсте, написано с Чери Бут, а голова - с другой модели.

По данным экспертов, художнику не удалось написать голову будущей госпожи Блэр из-за ее занятости, несовместимой с довольно медлительной манерой работы Аглоу. Отметим, что ранее в галерее Browse & Darby был выставлен этюд к данной картине. В дальнейшем его продали за четыре тысячи фунтов стерлингов. Однако имя человека, который приобрел этюд к картине "Шагающая обнаженная, синее платье", не сообщается. По неофициальной информации, зарисовку к картине могла приобрести чета Блэров.

"Политика галереи предусматривает неразглашение имен покупателей. Многие из них не хотят, чтобы их имена разглашались", - сказал владелец галереи Чарльз Брэдсток, добавив, что Чери Блэр впервые увидела картину Аглоу только на этой неделе. "Реакция на обе работы - картину и этюд - была очень хорошей", - подчеркнул Брэдсток. По информации РИА "Новости", этюд к картине "Шагающая обнаженная, синее платье" также имеет свои особенности, помимо художественных. Так, на обратной стороне зарисовки написано имя Чери Бут и номер ее домашнего телефона.

Юэн Аглоу, который скончался в 2000 году в возрасте 69 лет, известен как "неторопливый" и методичный художник, снимавший со своих моделей десятки мерок. Известно, что по желанию автора, картина и этюд не могли быть представлены в выставочных залах до тех пор, пока Тони Блэр не покинет пост британского премьера. Стоит отметить, что старшего ребенка четы Блэр зовут Юэном в честь художника.

nbsp;RIN 2000-