Российская Информационная Сеть
19 марта, 17:19

Менеджеры AIG возвращают деньги

Менеджеры AIG возвращают деньги Глава американского страхового гиганта AIG Эдвард Лидди заявил на слушаниях в Конгрессе, что сотрудники компании начали возвращать все или часть выплаченных им бонусов на общую сумму в $165 миллионов.

Он сообщил, что обратился с просьбой к сотрудникам, получившим выплаты на сумму $100 тыс. и более, чтобы они вернули по крайней мере половину из этих денег. По словам главы AIG, некоторые вернули 100% суммы.

Пока Лидди, на которого оказывается серьезнейшее давление как администрацией Обамы, так и конгрессменами, продолжал отвечать на вопросы в Конгрессе, лидеры демократов объявили, что ставят на голосование закон об обложении налогом 90% премиальных выплат менеджменту компаний, получивших помощь от государства.

Между тем Барак Обама заявил журналистам, что его администрация не отвечает за отсутствие федерального надзора за AIG в период, предшествовавший ее крушению, а также за прошлогоднее решение о выплате "вопиющих бонусов". "Моей целью является гарантировать, что мы никогда не окажемся в такой ситуации вновь", - сказал президент. Сейчас Белый дом консультируется с Конгрессом о возможности создания нового управления по контролю за разорением крупных финансовых институтов.

nbsp;RIN 2000-