Российская Информационная Сеть
19 марта, 17:41

Во "Внуково" приземлился "Боинг" с трещиной

Во "Внуково" приземлился "Боинг" с трещиной Сегодня рано утром в аэропорту "Внуково" экстренную посадку совершил самолет "Боинг 737", следовавший рейсом Мурманск - Москва. Причиной такого решения стала трещина в стекле кабины пилотов, которая могла привести к разгерметизации салона.

О модификации самолета, авиакомпании-владельце и количестве людей на борту пока ничего не известно. "Боинг 737" является одним из самых популярных в России среднемагистральных авиалайнеров. В зависимости от модификации он может вмещать от 104 до 215 пассажиров.

Образование трещин в стеклах кабины экипажа происходит довольно часто. Так, 10 марта 2009 г. по этой причине в Якутске вынужденно приземлился Ан-24 авиакомпании "Мирнинские авиалинии", следовавший рейсом Якутск - Ленск. На борту никто не пострадал.

Двадцать третьего февраля с трещиной стекла кабины пилотов в Минске приземлился принадлежащий "Аэрфолоту" "Аэробус A-319", следовавший из Москвы в Ниццу. Пострадавших среди 69 пассажиров и шести членов экипажа не было.

Пятнадцатого февраля на высоте около 10 тыс. м треснуло левое лобовое стекло кабины пилотов в другом A-319, принадлежащем авиаперевозчику S7 и следовавшем рейсом Петропавловск-Камчатский - Владивосток - Новосибирск. Экипаж оперативно снизился до 6 тыс. м, в зону более высокого давления, чем предотвратил резкую разгерметизацию. Никто из 116 человек, находившихся на борту, не пострадал, самолет благополучно сел в Новосибирске.

nbsp;RIN 2000-